Festival Openair – 22. Juni 2024 – Festplatz

Bereits seit 1899 gestalten wir als Musikverein das Dorfleben in Braz maßgeblich mit. Tradition zu wahren verbinden wir gleichsam mit der Verpflichtung, unseren Musikantinnen und Musikanten stets ein buntes Repertoire an Musik zu bieten.
Der Musikverein Braz besteht derzeit aus über 60 Mitgliedern, zusammengesetzt aus den unterschiedlichsten Altersstufen, allesamt vereint durch den Spaß am Musizieren.

Aktuelles

Unsere nächsten Veranstaltungen

Musikverein Braz Impressionen

save the date: FIEROBAT PLATZKONZERT 2024

\\ Gastgarten der Traube Braz @hoteltraubebraz 
\\ Donnerstag, 18. Juli 2024
\\ ab 20.00 Uhr

#mvbraz #platzkonzert #brassband #musikverbindet #savethedate #wersteiltischcool 

📸: @andreasgassnerfoto
WIR SAGEN DANKE 🙏🏽 ohne Sponsoren & Gönner unseres Musikvereins, ist so ein Fest einfach nicht möglich.

Darum 👉🏽 a herzlich’s Vergelt’s Gott vo üs Musikanta & Musikantinna vom MV Braz - mir freuan uns, eu mit viel Musig am Samstag a Fröd zum maha & mit eu zema Gas zum ge! 💕

✨ Sponsoren ✨
AXL
Arlberg Express @arlbergexpress 
K-Wert
Traube Braz @hoteltraubebraz 
Bertsch Foodtec @bertschfoodtec 
Stadt Bludenz @bludenzstadt 
Gemeinde Innerbraz @innerbraz 
Raiffeisenbank Bludenz-Montafon @raiba.bludenz.montafon
Wagner GmbH @wagner.gmbh 
Teampool @teampool.personal 
Sonnenkopf Klostertal @sonnenkopfklostertal 
Tischlerei Leu 
Vonbank Küche + Wohnen
Camping Walch
Martin GmbH @martin.equipment 
Brauerei Fohrenburg @fohrenburger 
Vögel Transporte GmbH @voegel_transporte 
Malerbetrieb Liepert @malerei.liepert 
Dreier Bau GmbH 
Photeon Technologies
Widerin Metall 
Dr. Burtscher
Griesser @griesser.group 
WOG world of green @wog_worldofgreen 
TGU
Haardesign Pecoraro @haardesignpecoraro 
Scheffknecht Transporte @scheffknecht_transporte 
Kieber Holzbau Schruns 
Physiotherapie Klostertal
OMV Innerbraz & Klösterle
Function Wood @functionwood_ 
Zimmi Agrar @zimmi_agrar 
RIKU 
Gasthaus Riedmiller @therealriedmiller 

✨ Gönner ✨
Dr. Tobias Walter
Karl Heim
Raimund Bertsch
Dietmar Martin
no 8x schlofa - also ab ins Nest. 🙋🏼‍♀️

\\ 22. Juni 2024
\\ ab 17.00 Uhr
\\ Festplatz Innerbraz

#oneweektogo #openair #mvbraz #musikverein #blasmusik #brassband

📸: @bueroludwina